大洋江古田マンション

  • 東京都中野区江古田二丁目

  • 西武新宿線 / 沼袋駅 徒歩12分

  • 1971年築 / 4階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より3.4%割安

販価
2,500万円
76.5万円/㎡
相場
2,587万円
79.2万円/㎡
1,343
2,172
3,001
3,831
AI査定結果
推定相場価格
2,587万円
79.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,172万円〜3,001万円
66.5万円/㎡〜91.9万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
大洋江古田マンション
2,500万円(76.5万円/㎡)/ 1階 / 32.67㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は56.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,500万円76.5万円1階 32.67㎡ 2K
2025/04/181,680万円51.3万円2階 32.75㎡ 1LDK南東
2025/04/021,580万円48.2万円2階 32.75㎡ 1LDK
2025/01/111,780万円54.4万円2階 32.75㎡ 1LDK
2024/10/301,880万円57.4万円2階 32.75㎡ 1LDK
2024/10/061,880万円60.8万円2階 30.9㎡ 1DK
2024/09/151,980万円60.5万円2階 32.75㎡ 1LDK
2024/08/111,980万円64.1万円2階 30.9㎡ 1DK
2024/02/181,180万円38.2万円2階 30.9㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は70.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13大洋江古田マンション
中野区江古田二丁目
沼袋駅12分 2,500万円76.5万円32.672K1階 / 4階建 197116RC
2024/04/06シティマンション東中野
中野区東中野五丁目
東中野駅3分 1,980万円62.9万円31.51DK3階 / 5階建 197643RC
2024/01/27ヴィラロイヤル東中野
中野区東中野五丁目
東中野駅7分 3,480万円87.6万円39.712LDK2階 / 9階建 南東196948RC
2024/06/15ヴィラフローラB棟
中野区中央二丁目
中野坂上駅2分 3,080万円80.3万円38.371LDK3階 / 9階建 南東197154SRC
2026/04/11パールマンション
中野区上鷺宮四丁目
富士見台駅4分 1,780万円58.1万円30.651LDK1階 / 5階建 196832RC
2023/08/24サニーハウスさぎの宮
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅5分 2,280万円58.5万円38.972DK4階 / 4階建 北東197427RC
2025/01/14スカイタウン中野
中野区丸山一丁目
野方駅8分 1,980万円58.4万円33.891LDK3階 / 9階建 197442SRC
2026/04/21中野ハイツ
中野区野方四丁目
野方駅5分 2,980万円74.5万円39.991LDK4階 / 9階建 196963RC
2024/04/23野方ハイツ
中野区野方六丁目
野方駅1分 1,850万円58.8万円31.461LDK4階 / 7階建 197137RC
2025/01/18ハイネス野方
中野区野方五丁目
野方駅2分 2,999万円78.4万円38.241LDK8階 / 8階建 南東197136RC
2024/10/19野方ハイネスコーポ
中野区野方三丁目
野方駅4分 2,500万円68.2万円36.661LDK8階 / 8階建 南西197042RC